Pferd und Stier,
Halbfiguren, ursprünglich wohl Assistenzfiguren eines Hl. Leonhard, Lindenholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, starke Altersschäden und Fehlstellen, 1 Ohr und Horn des Stieres später ergänzt, 30 und 36 cm, alpenländisch 18. Jh., (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Pferd und Stier,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |