Tasse und Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Spitzenbordüre sowie hell und dunkel grün gemalten Landschaften, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm. 13 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
Tasse und Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |