Große Louis Philippe Bronzeuhr "Ceres"
bezeichnet Guyerdet Jn. à Paris, signiertes Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 1-2 Wochen, Fadenaufhängung von hinten zu regulieren, Emailzifferblatt, reich ornamentiertes bronze doré Gehäuse, sitzende Ceres mit Ärenkranz und Füllhorn, zwei Putti im Sockel, Adlerköpfe, Blumengirlanden, 56 cm, Frankreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen und Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
EUR 1.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |