Salonluster,
um 1920/25, Metallgestell an vier Stäben mit Rosette hängend, figural sowie ornamental geziert, 10-flammig elektrisch nachmontiert, H: 90 cm, D: 80 cm, Alters- und Gerauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muss vor Anschluss vom Fachmann überprüft werden.
Esperti: Günther Minichreiter/Alexander Doczy Günther Minichreiter/Alexander Doczy
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Salonluster,
um 1920/25, Metallgestell an vier Stäben mit Rosette hängend, figural sowie ornamental geziert, 10-flammig elektrisch nachmontiert, H: 90 cm, D: 80 cm, Alters- und Gerauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muss vor Anschluss vom Fachmann überprüft werden.
Esperti: Günther Minichreiter/Alexander Doczy Günther Minichreiter/Alexander Doczy
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,