Sekretär,
Frankreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig, floral und ornamental marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offnen Fächern, 140 x 96 x 40 cm, Marmorplatte, beschädigt, Furnierteile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.09.2012 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |