Altdeutsche Wandpendeluhr
Gustav Becker, Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes Halbprofil Nußholzgehäuse, eintürig, dreiseitig verglast,120 cm, D 1880/1900, AltersGebrauchsspuren, Fehlstellen, reinigungsbedürftig, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, div Teile, Pendel und Kurbel beiliegend, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2012 |