Künstler Mitte 20. Jh. "Magdalenenstrasse 74 "Ratzenstadel" Aquarell auf Papier,
bezeichnet V. Laudenbach 1951 betitelt, 18,5 x 28,5 cm. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.09. - 19.09.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konfektaufsatz, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Kirchenbild, Österreich um 1700
- Schreibtisch,
- Tanzendes Paar,
- Hohe Vase mit Dekor von paarweise angeordneten Eulen sowie Floraldekor, Design wohl Max von Jungwirth, aus der Campina Serie, Amphora Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Thurn, Tschechoslowakei, um 1919-38