Kaffeeservice
Porzellan, Schlaggenwald, best. aus 6 Schalen, 6 Untertassen, 2 Kannen, 1 Zuckerdose, teilweise eingepresste Marke "S" 1847 -1867, und unterglasur gedruckte Marke "August Haas in Schlaggenwald, Wandung mit Ansichten aus Laxenburg, Bingen am Rhein und Brüssel, mit Goldranddekor, beschädigt, bestoßen, ungleich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 25.08. - 05.09.2012 |