Barockpferd
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf von Karin Jarl-Sakellarios 1937, weiß glasiert, am Sockel signiert Jarl. S., Höhe 26 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1732, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Barockpferd
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.08. - 17.08.2012 |