Franz Gogger *
(Graz 1882-1973, Studium an der Wiener Kunstakademie und der Grazer Kunstgewerbeschule) Jesus am Kreuz, signiert F. Gogger, Öl/Leinwand auf Holzfaserplatte kaschiert, auf der Rückseite datiert 16. Juni 1917, Bildausschnitt 106 x 64 cm, Leinwand verschmutzt, wellig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Gogger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.08. - 17.08.2012 |