Lotto No. 210

Theodor Hörmann

Theodor Hörmann - Dipinti del XIX secolo

(Imst 1840-1895 Graz) Case di contadini ungheresi, firmato Th. v. Hörmann, al retro iscritto Andenken an Theodor von Hörm(ann) 1896 (in memoria di Theodor von Mörm(ann) 1896), resti di un’etichetta dell’esposizione, olio su tavola, cm. 19,5 x 39,5, entro cornice, (W)

Esperta: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

16.10.2012 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.125,-
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-

Theodor Hörmann

+43-1-515 60-377

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti del XIX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.10.2012 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.10. - 16.10.2012