Alexander von Bensa
(Vienna 1820-1902) Passeggiata in carrozza davanti al castello, firmato de Bensa, al retro intitolato anticamente "Die Königsausfahrt" (la passeggiata reale in carrozza), olio su tavola, cm. 30 x 57, entro cornice (cornice danneggiata), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2012 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Alexander von Bensa
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |