Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 Monaco di Baviera) Cervi in un paesaggio montuoso, firmato Albert Zimmermann, olio su tela, cm. 111 x 149,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Albert August Zimmermann
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |