Edmund Mahlknecht
(Vienna 1820-1903) Breve sosta, motivo della regione di Aussee, firmato E. Mahlknecht (graffito), olio su tela, cm. 29 x 23,3, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Edmund Mahlknecht
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Lotti da altre aste
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Vase mit Clematisdekor, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Südsee Kulturperlen Collier Tahiti
- Londoner Zuckerstreuer,