Hans Wilt
(Vienna 1867-1917) "Motiv aus Murau. Steiermarkt" (Motivo di Murau, Stiria), firmato, indistintamente datato Hans Wilt (18)91, al retro iscritto e intitolato su un’etichetta antica Hans Wilt, Wien Schillerplatz/Vienna Piazza detta Schillerplatz, olio su tavola, cm. 47x 39, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 6.490,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Hans Wilt
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |