Hans Hamza *
(Vienna 1879-1945) Ragazza vestita di un costume tradizionale dei borghesi di Linz, firmato Hans Hamza, al retro iscritto Linzer Bürgertracht 1860 (costume tradizionale borghese di Linz), olio su tavola, cm. 19 x 14, entro cornice (sotto vetro), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2012 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Hans Hamza *
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |