Carl Schweninger jun.
(Vienna 1854-1903) Appuntamento, firmato, iscritto C. Schweninger Wien/Vienna, olio su tela, cm. 100 x 78, entro cornice, (W)
Provenienza:
Dorotheum di Vienna, 489a asta d’arte, 23 maggio 1944, lotto n. 142 (coppia d’innamorati sotto la pergola)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Carl Schweninger jun.
Provenienza:
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |