Jan Bogaerts *
('s-Hertogenbosch/Boscoducale 1878-1962) "Clemenshof" Merano/Tirolo, al retro iscritto come sopra, firmato, datato Jan Bogaerts 1931, olio su tela, cm. 51 x 55,5, entro cornice, (cornice danneggiata), (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Jan Bogaerts *
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |