Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhout 1812-1894 Aussee) Paesaggio boschivo con cacciatore, firmato, datato R. v. Haanen (18)71, olio su tela, cm. 48,5 x 33,5, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2012 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Remigius Adrianus van Haanen
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillantanhänger ca. 0,10 ct
- Brillant/Saphir-Damenring
- Saphir Damenring