Albert Schröder
(Dresda 1854-1939 Monaco di Baviera) Divertimento musicale, firmato, datato, iscritto A. Schröder (18)85, Mchn. (Monaco di Baviera), olio su tavola, cm. 36 x 41, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Albert Schröder
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |