Arno LEHMANN *
(Berlin 1905 - 1973 Salzburg) Pflanzgefäß, Mitte 20. Jhdt. Original-Keramik, heller schamottierter Scherben, geformte Landschaftsschale mit einsetzbarem Pflanztopf in Erdtönen, verlaufend glasiert, ligiert monogrammiert AL, Ritzzeichen WS, Durchmesser ca. 37 cm, Höhe ca. 11 cm Rufpreis 1500
Esperta: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
EUR 2.375,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
Arno LEHMANN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |