Zierteller, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunt bemalt mit Bukett von Maiglöckchen und Vergissmeinnicht mit Schmetterling, kobaltblaue Fahne mit Medaillons darin fein gemalte Blumenbuketts, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 25 cm Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |