Großer Wiener Obstaufsatz
Silber 900, oval, godroniert, schmaler verzierter Schalenund Standbereich, Akanthusblatthandhaben, H x L x B = ca. 24,5 x 42,5 x 28 cm, verschlagenes Meisterzeichen, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 1922 g, einige offene Falt- bzw. Fugenlötstellen, gebraucht Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.200,-
Großer Wiener Obstaufsatz
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |