Paar Wiener SpätbiedermeierKerzenleuchter
Silber 800, Akanthusblattverzierung, vasenförmige Tüllen, Schaft mit Faltzüge, reliefierter quadratischer auslaufender Stand, Höhe je ca. 33 cm, verwischte Meisterzeichen, österreichische Amtspunze 1867 - 1872, Gesamtgewicht 687,2 g Ruf 650
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.100,- a EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |