Altarkreuz, 20. Jhdt.
Silber 835, vergoldet, mit zwei synthetischen Spinellen, breiter runder Stand, Plinthe graviert und datiert: "Der Mutter des Herren seinem Erlösungsstern Petrus der Fels", 4.6.1972, Höhe ca. 33,5 cm, geringe Abrieb- und Kratzspuren, Gewicht 680,2 g øS680 Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Altarkreuz, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |