Wiener Abendhandtäschchen 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, Kettenmuster mit Rosettendekor, massiver Bügel mit Rosenblüten reliefiert, Tragekette (Ankermuster), Jugoslawische Importpunze ab 1933 bzw. Meisterzeichen JP = Johann Bauer, Österreichische Amtspunze 1872- 1922, Gewicht 207 g øx Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 380,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |