OMEGA - Cadran Brevete S. G. D. G., Herrentaschenuhr
Silber 750, Chronograph, vergoldetes Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, Stoppfunktion über Krone mit Schaltrad, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleines vertieftes Hilfszifferblatt für 15-Minuten-Zähler, Minuterie- und Stoppzahlenskala, gouillochiertes Gehäuse Nr. 4146491, Durchmesser 55 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 116,4 g, dazu: Taschenuhrständer, Metall mit Glücksklee Ruf 600øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |