Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Minutenskala, Springdeckel mit zarter Gravur und zwei kleinen Altschliffdiamanten, Mattgoldgehäuse Nr. 19130, Durchmesser 30 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 22,2 g, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 300 øGU
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |