UHRENFABRIK UNION - Glashütte in Sachsen, Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 77283, bezeichnet Glashütte Uhrenfabrik Union, Kompensationsunruh Schwanenhals-Feinregulierung, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde und Minutenskala, Springdeckel, glattes Gehäuse Nr. 77283, Durchmesser ca. 55 mm, um 1900/10, Gewicht 142 g, guter bis sehr guter Erhaltungszustand Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |