Brillantbrosche "Veilchenstrauß" zus. ca. 2,85 ct
Weißgold 585, Blüten bzw. Blätter aus Amethyst (JETZT NEU mit Ausschartung und geringer Bruchstelle) und Jade geschliffen, handgearbeiet, Gewicht 18,7 g, 1 Goldschmiedebestätigung 2012 øG18 Ruf 3800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- gestempelt - Bosnien Nr. 30 waagr. Paar,
- Repetierbüchse, Voere - Kufstein, Mod.: jagdliches Mauser System 98, Kal.: .30-06 Sprf.,
- Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
- ** - Österr. 1950/53 Vogelwelt
- Poststück - Österr. 1895 - 2 versch. Retour-Recepisse v. Steyr nach Neuzeug bzw. Sierning frank. m. 10 Kreuzer,