Klassizistisches Micromosai-Collier, Rom Anfang 19. Jhdt.
zuzüglich: 2 Armbänder und 2 Ohrringgehänge Gelbgold, ovale türkisfärbige Glaseinlagen mit bunter floraler Mosaikarbeit, Collier Länge ca. 95 cm, Armbänder Längen ca. 18,5 und 16,5 cm (auch als Kropfkette verwendbar), Gesamtgewicht 101,3 g, tlw. römische Amtspunzierung um 1800, Collierschließe aus späterer Zeit, Sprungbildungen und Fehlstellen Ruf 2800
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
12.10.2012 - 15:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |