Altschliffbrillantring zus. ca. 0,94 ct
Platin 950, mit zwei großen Steinen und einigen Diamanten sowie ein großer Saphir und einige kleinere im Careeschliff, Steine mit äußeren Merkmalen (Rundiste), seitliche Ziergravur, handgearbeitet, 1. Drittel 20. Jhdt., 6,3 g, RW 55 Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |