3 Grafiken Wilhelm KAUFMANN *
(Wien 1901-1999) "Mirabellgarten und Festung" unten rechts monogrammiert WK, datiert 1982, Farblithografie, E. d. A., Blattformat ca. 50 x 65 cm, kleiner Randriss Johann WEYRINGER (Sighartstein 1949 geb.) Elefant und Raucher, Farblithografie, E. d. A., ca. 50 x 65 cm, bzw."mythologische Szene", jeweils signiert und datiert 1984, Farblinolschnitt Nr.9/20, Blattformat ca. 79 x 56 cm, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
3 Grafiken Wilhelm KAUFMANN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2012 |