Rechteckige Schale unterteilt, Alt-Wien, 18. Jhdt.
Porzellan, bemalt mit Rosen und Streublümchen, purpurrot gerändert, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)97, Malerzeichen A/63, ca. 18,5 x 14 cm, Brandriss, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
09.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.08. - 09.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Polen, Johann Casimir 1649-1668