Vase, Haida oder Steinschönau 1. Viertel 20. Jhdt.
farbloses Glas, Rosenranken in polychromer Emailmalerei zwischen vierpassigen Reserven mit stilisiertem Lorbeerkranz und Wurmliniendekor, Höhe ca. 26 cm, berieben Ruf 180
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.08. - 09.08.2012 |