Hinterglasbild, wohl Sandl oder Buchers 19. Jhdt.
"Christus trägt das Kreuz" ca. 17,5 x 12 cm, sehr starke Farbreduktionen, Rippleistenrahmen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.08. - 09.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Erich (Arik) Brauer *
- Lose Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. 11,30 ct H-O/ vsi-p3
- Thema Wien (2 Stk.)
- Ernst Balluf *