Konvolut von 5 MozartDarstellungen: a) Johann Fischbach
(Grafenegge 1797 - 1871 München) "Mozartplatz in Salzburg" Stahlstich von C. Huber, koloriert, ca. 16 x 22 cm b) Ferdinand Michl (Prag 1877 - 1951) Portrait, Radierung, 1. Hälfte 20. Jhdt., ca. 21 x 16 cm c) - e) Neudrucke, Mitte 20. Jhdt., Delafosse 1764, mit dem Familienbild in der Stiftung Mozarteum, bzw. Portraitkopf, ca. 37 x 21 cm bis 6 x 4,5 cm, jeweils verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.08. - 09.08.2012 |