Anger, G.
Illustrirte Geschichte der k. k. Armee. 3 in 2 Bdn. Wien, Anger 1886 - 1887. Gr.- 8vo. Mit 3 whd. illustr. Titeln, Portr., 63 (st. 64) lithogr. Tafeln, 22 Holzstichtafeln und zahlreichen Textholzstichen. 2 Bll., 548 S., 1 Bl.; 2 Bll., S. (549) - 1282; 2 Bll., S. (1283) - 1456, 2 Bll. Mod. HLn.- Bde. mit RSch.
- Eine Tafel (Nr. 40) fehlt. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Portrait und Farbtafeln im Rand gestempelt, Text mit einigen Stempeln. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Anger, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |