Agricola, G.
Bergwerck Buch... durch P. Bechium verteutscht. Basel, L. König 1621. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Titelvign., 2 gefalt. Holzschn.- Tafeln und ca. 280 tlw. blattgr. Textholzschnitten. 4 Bll., 487 (st. 491) S., 3 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas beschabt, bestoßen und fleckig).
- VD 17, 23:646123A; Ferguson 1, 9f. - Dritte deutsche Ausgabe. - 2 fehlende Blätter (Ss. 77 - 80) in Kopie beigebunden. - Tlw. fleckig, gebräunt und etwas wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Agricola, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |