Scherzer, K. v.
Aus dem Natur- und Völkerleben im tropischen Amerika. Skizzenbuch. Leipzig, G. Wigand 1864.8vo. 3 Bll., 380 S. HLn. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etw. berieben und bestoßen).
- OEBL 10, 94. - Erste Ausgabe .- Titelblatt und hinterer Innendeckel mit Besitzvermerken. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Scherzer, K. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |