Merkwürdigkeiten
der fremden Welttheile. Bd. 1 und 2 in 1 Bd. Wien, Schrämbl 1811. 8vo. Mit 2 gestoch. Tit. und 24 Kupfertafeln. 192 S.; 192 S. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Titel. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Merkwürdigkeiten
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |