Erich WULZ *
(Salzburg 1906 - 1984 Aigen/Salzburg) 3 Holzschnitte: a) "Don Quichotte" b) "Ecce Homo" c) "Christus unter dem Kreuz" jeweils signiert und datiert: 1966/67, Blattformat je ca. 42 x 27 cm, Passepartout, Sammlerstempel Schätzwert 340 - 450
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Erich WULZ *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Farbstein Ohrclips
- Poststück - POW-Post aus Tunesien
- Jubiläums Bronze zum 175 jährigen Bestehen der "Generali"
- Famille rose Vase, China, 20. Jh.,