2 Grafiken: a) Carl TIMNER *
(Berlin 1933 geb.) "Rückenakt" Lithografie, Nr. 197/300 b) Walter TIEMANN * (Delitzsch 1876 - 1951 Leipzig) "Kamelien" Farblithografie, jeweils unten rechts signiert, Blattformat ca. 64 x 47,5 cm bzw. ca. 55 x 43 cm, Sammlerstempel Schätzwert 340 - 400
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Grafiken: a) Carl TIMNER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |