Gsell - Fels, (T. J.).
Die Schweiz. Mit Holzschnitten nach Bildern und Zeichnungen von A. Anker, A. Bachelin, J. Balmer und anderen. 2 Bde. München und Berlin, F. Bruckmann (1876 - 1877). Fol. Mit 60 Holzstichtafeln und zahlreichen Textholzstichen. 2 Bll., 231 S.; 2 Bll. 265 S. OHLdr.- Bde. mit Gold- und Blindprägung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Fliegendes Vorsatzblatt von Bd. 2 mit überklebtem Exlibris. - Tlw. leicht fleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gsell - Fels, (T. J.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |