Chavanne, J.
Die Sahara oder von Oase zu Oase. Bilder aus dem Natur- und Volksleben in der großen afrikanischen Wüste. Wien, Pest, Leipzig, Hartleben 1879. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 7 farb. lithogr. Tafeln und 64 Holzstichillustrationen. XVI, 639 S. Illustr. OLn. (berieben und bestoßen).
- Kainbacher 76. - Karte mit Einrissen. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Chavanne, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |