Boyd, H.
Gesandtschaftsreise nach Ceylon. Mit historisch - statistischen Nachrichten von dieser Insel und dem Leben des Verfassers herausgegeben von L. D. Campbell. Aus dem Englischen. (Beigedruckt:) Charpentier (de) Cossigny, (J. F.). Reise nach China und Bengalen. Aus dem Französischen. Berlin und Hamburg 1802. 8vo. Mit 2 gefalt. Kupf. Karten und 2 gefalt. Kupfertafeln. 2 Bll., 435 S. Ppbd. d. Zt. (= Bibliothek der neuesten und interessantesten Reisebeschreibungen. Bd. 10).
- Unbeschnittenes Exemplar. - Einband berieben und bestoßen. - Rückenbezug mit Fehlstelle. - Riehentitelblatt lose. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Boyd, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |