Neues wohl eingerichtetes Koch - Buch
, aus mehr als fünfzehen hundert Speisen bestehend, oder Nachrichten von allem ersinnlichen Kochund Backwerk. 2 Tle. in 1 Bd. Tübingen, J. G. Cotta 1761. 8v o. 2 Bll., 304 S., 8 Bll.; 2 Bll., 288 S., 8 Bll. Spät. (läd.) HLdr.- Bd. (beschabt und bestoßen; Rücken fehlt; vorderer Deckel gelockert).
- Ohne das gestoch. Frontispiz. - Unbeschnittenes Exemplar. - Tlw. fleckig und etwas wasserrandig. - Bl. 2 mit Bugeinrissen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |