Nutzliches Koch - Buch
, oder: Kurtzer Unterricht, in welchem unterschiedene Speisen gut zu zubereiten beschriben seynd. (2. Auflage). Steyr, J. Holtzmayr 1740. 8vo. 230 (st. 234) S., 6 Bll. (Restaurierter) Ldr.- Bd. d. Zt.
- Zwei Textblätter (Ss. 145/46 und 217/18) fehlen. - Stempel auf Titelblatt. - Tlw. fleckig, stellenweise etwas wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nutzliches Koch - Buch
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillantgarnitur zus. ca. 0,65 ct
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Pierre Lombard
- Loser Turmalin 1,85 ct, loser Peridot 1,66 ct