Bauerntruhe,
sogen. Eferdinger Spreiseltruhe, Ende 18./Anfang 19. Jhdt., mit Profilleisten aufgedoppelte, in Felder gegliederte Front mit typischer Bemalung, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel fehlt, ergänzter Sockel, 97 x 175 x 75 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Schwundrisse
Esperto: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 28.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 24.08. - 28.08.2012 |