Tekke Herdteppich ca. 160 x 96 cm,
Westturkestan, 2. H. 19. Jh. kleiner Stammesteppich mit 3 x 9 Güls in samtweicher Florwolle und feiner Knüpfung, beide Abschlüsse reduziert, kleine Ausbesserungen und eine größere Reparatur an der oberen linken Ecke, Alters und Gebrauchsspuren
28.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 28.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 24.08. - 28.08.2012 |